15 Oct El autobús de OPTA viajará por Castilla y León del 19 de octubre al 13 de noviembre
Este es el itinerario de localidades donde se ubicará el autobús de OPTA en Castilla y León:
BURGOS: Plaza del Cid (Frente Teatro Principal) . 19 de octubre
MIRANDA: Calle de la Estación (frente al Parque Antonio Machado). 20 de octubre
ARANDA: Plaza Hispanidad. 21 de octubre
PALENCIA: Parque del Salón. 22 de octubre
GUARDO: Plaza del Ayuntamiento. 23 de octubre
LEÓN: Calle Padre Javier de Valladolid. 26 de octubre
PONFERRADA: Polígono de las Huertas. 27 de octubre
ZAMORA: Avenida de Requejo-Acerón. 28 de octubre
SEGOVIA: Plaza de Artillería (Fdez. Ladreda). 30 de octubre
CUÉLLAR: Explanada de la Plaza de Toros. 29 de octubre
ÁVILA: Plaza de Santa Ana. 3 de noviembre
ARÉVALO: Avda. Emilio Romero (junto al pabellón polideportivo). 4 de noviembre
SALAMANCA: Plaza de los Bandos. 6 de noviembre
BÉJAR: Plaza de Santa Teresa. 5 de noviembre
SORIA: Plaza Juan Ramón Benito Aceña (Plaza Herradores). 10 de noviembre
SAN LEONARDO DE YAGÜE: Plaza del Ayuntamiento (Plaza de Juan Yagüe). 11 de noviembre
VALLADOLID: Plaza Zorrilla. 12 de noviembre. (Coincidiendo con la Jornada)
MEDINA DEL CAMPO: Plaza Mayor. 13 de noviembre